Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Разговор с профессионалом: Яков Сомов, Lektorium.TV

«Разговор с профессионалом о революции в индустриях и профессиях»

screen-shot-2016-12-17-at-3-38-43-pm

Спикер: Яков Сомов, Генеральный директор Лекториума.

Лекториум (https://www.lektorium.tv)  – некоммерческий проект, занимающийся созданием учебных материалов в формате открытых онлайн курсов, а также съёмкой и размещением видеолекций.

19 декабря, понедельник

c 14:00 до 15:00

(время московское), присоединяйтесь!

Ссылка для регистрации:

http://globaleducation2016.clickmeeting.com/716896464/register

Тезисы и вопросы, которые Яков Сомов раскроет в ходе вэбинара:

1)     Почему мы вдохновлены МООС? Создание Лекториум. Новый образовательный YouTube. Можно ли сказать, что мировое образование переживает революционные изменения?

2)     Современное образование – сфера высокотехнологичного бизнеса, способная предложить захватывающие карьерные перспективы для молодых педагогов, специалистов в сфере обработки данных, разработчиков……… Если сейчас начать нарабатывать опыт и репутацию в этих областях, то можно выстроить захватывающую  карьеру.

3)     Совет состоявшегося бизнесмена, какие требования предъявлять к месту работы выпускнику?

a.     Высокая зарплата или большие перспективы?

b.     Что важнее наработать опыт или быстро расти по карьерной лестнице?

c.     Стабильность корпорации или вызовы малого инновационного предприятия?

d.     Есть ли в России предприятия, из обсуждаемых отраслей, за вакансиями в которых стоит следить, участнику программы Глобальное образование? (при условии что набсовет программы одобрит внесение предприятий в перечень организаций в которых трудоустройство выпускников программы идет в зачет обязательств)

e.     Можно ли на этом зарабатывать? Где искать работу в Росиии мододому специалисту решившему работать в индустрии образования?

Вэбинары  интересны для вас если вы хотите:

·    получить информацию к размышлению о том чему учиться по программе «Глобальное Образование», чтобы найти интересную работу в Российской Федерации.

·     освежить взгляд и разглядеть черты будущего в  традиционных отраслях промышленности и науки, в образовании.

·     Увидеть новые возможности для применения своих профессиональных навыков

Лекториум (https://www.lektorium.tv) – некоммерческий проект, занимающийся созданием учебных материалов в формате открытых онлайн курсов, а также съёмкой и размещением видеолекций. 

Проект стартовал в 2009 году (раньше, чем Coursera) с создания платформы. До 2013 года фокусировался на создании качественных видеозаписей лекций.  В 2010 году Лекториум вошел в OCW-консорциум, ныне Open Education Consortium, который представляет собой объединение сторонников открытого образования.

С 2013 года были запущены MOOC (Massive Online Open Course) — онлайн курсы нового поколения, передовое направление в образовании, основывающееся на предоставлении академических курсов от ведущих мировых вузов в дистанционном режиме любому человеку из любой точки земного шара, с соблюдением четких сроков сдачи промежуточных и финальных проверочных заданий и возможностью организации свободного общения между преподавателем и сотнями тысяч его студентов.

Сейчас Лекториум состоит из двух частей: платформы, где размещается контент, и издательства. единственное специализирующееся на создании MOOК издательство в России.

На данный момент  Лекториум объединяет 50 000 студентов, 4000 часов видео и более 20 партнёров, среди которых ведущие российские университеты и компании.

Share on VK