Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Профессор Александр Гайфуллин – лауреат президентской премии

8 февраля, в День российской науки,  профессор Сколтеха Александр Гайфуллин получил из рук Президента РФ Владимира Владимировича Путина премию в области науки и инноваций для молодых учёных за 2016 год.  “Научные труды Александра Александровича Гайфуллина связаны с геометрией и топологией. Он создал новое направление, развивающее теорию изгибаемых многогранников…. Результаты его разработок имеют практическое значение для конструирования роботов и других сложных технологических систем”. Искренне поздравляем коллегу!!

screen-shot-2017-02-09-at-3-04-19-pm

На фотографии с Президентом РФ В.В. Путиным в Кремле. Александр Гайфуллин – третий справа.

 

Четыре президентских премии для молодых ученых в размере 2,5 млн рублей каждая были учреждены в 2008 году. Они присуждаются за результаты научных исследований, вносящих значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, укрепление обороноспособности страны.

Share on VK