Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Профессор Станислав Смирнов о Дне российской науки

6u3frubackw

Профессор Станислав Смирнов принял участие в опросе ТАСС проведенном среди ведущих ученых российских ВУЗов. 8 февраля отмечается День российской науки. Молодые и активные российские ученые рассказали ТАСС, что внушает им оптимизм и чего они ждут в своей области исследований и в науке в целом

Мне внушает оптимизм, что в России есть большое количество талантливых школьников и студентов, интересующихся наукой. Значит, у нашей науки есть будущее, и можно ждать новых открытий, если мы дадим молодежи возможность проявить себя. А в науке сейчас происходит очень много интересного. В моей области, математике, можно ожидать прогресса почти во всех фундаментальных направлениях. И мне кажется, что в ближайшие годы усилится сотрудничество с физиками и биологами.” – сказал Смирнов.

С мнением представителей других институтов вы можете ознакомиться на сайте ТАСС: http://tass.ru/nauka/4941923

Share on VK