Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

День науки и высоких технологий в Воронеже

d0-92-d0-be-d1-80-d0-be-d0-bd-d0-b5-d0-b6

2 апреля студенты Воронежа смогут на день оказаться в атмосфере Сколтеха: будем обсуждать главные технологические тренды, в числе которых Big Data, машинное обучение, суперкомпьютеры и deep learning. О том, как эти инструменты применяются для развития искусственного интеллекта, расскажет Максим Федоров — выпускник ВГУ, профессор Сколтеха и руководитель магистерских программ Data Science и Computational Science and Engineering.

До работы в Сколтехе он возглавлял суперкомпьютерный центр в Университете Стратклайд в Глазго и вывел его в число лидеров в Великобритании, руководил исследованиями в Институте Макса Планка, а также занимался научной работой в Кембриджском университете, Биологическом центре РАН и Курчатовском институте. Максим считается одним из ведущих экспертов в сфере приложений High Performance Computing and Data Science и с удовольствием поделится своими знаниями на лекции. Еще он расскажет, как поступить в Сколтех и объяснит, как выбрать направление обучения. Успейте зарегистрироваться до 1 апреля включительно:

https://goo.gl/2T34y7

Share on VK