Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

День науки во Владивостоке

vladfin

О чем еще говорить в День космонавтики, как не об освоении новых планет? 12 апреля во Владивостоке на мероприятии от Сколтеха будем рассказывать о реальных проектах по колонизации Марса, а также обсудим две не менее актуальные темы — модернизацию нефтедобычи и усовершенствование 3D-печати. Подробности ищите здесь, а пока небольшой тизер:

— Руководитель лаборатории Перспективных Космических технологий Сколтеха Антон Иванов расскажет, как скоро человечество высадится на Марс и какие космические услуги будут востребованы в будущем. 
— Заместитель директора Центра по добыче углеводородов Алексей Черемисин объяснит, как data science помогает разрабатывать трудноизвлекаемые ресурсы (в том числе месторождения баженовской свиты) и почему повышение нефтеотдачи является одной из главных задач ученых. 
— Профессор Сколтеха Александр Пасько расскажет о 3D-печати: как в Сколтехе научились создавать детали для спутников на 3D-принтере, и при чем тут математические модели.

На мероприятии вы также узнаете, как поступить в Сколтех на одну из 10 технических магистерских программ и получить востребованное образование мирового уровня. Успейте зарегистрироваться: https://goo.gl/VFvCP5

Share on VK