Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Европейские астронавты и российские космонавты встретятся на антиконференции SpaceUp в Сколтехе

Фото: открытые источники.

Фото: открытые источники.

Астронавты, космонавты и другие выдающиеся представители космической отрасли встретятся  в Сколтехе в субботу для участия в антиконференции SpaceUp.

SpaceUp  – это уникальная площадка, на которой собираются профессионалы с многолетним опытом работы, молодые успешные специалисты и студенты для того, чтобы в свободном формате обменяться идеями и мнениями по любым темам, касающимся космоса. Модель антиконференции SpaceUp, которая впервые была успешно опробована в 2010 году в Сан-Диего, с тех пор получила распространение во всем мире и используется в разных уголках земного шара – от Лагоса в Нигерии до Тронхейма в Норвегии.

Вот уже второй раз участников антиконференции SpaceUp будет принимать Сколковский институт науки и технологий. В числе докладчиков – целая плеяда покорителей космоса: первый швейцарский астронавт Клод Николье, французский астронавт Жан-Жак Фавье и российский космонавт Сергей Ревин.

В рамках антиконференции состоится панельная дискуссия по актуальным проблемам освоения космического пространства, в которой наряду с астронавтами и космонавтами примут участие видные представители космической отрасли.

Главной отличительной особенностью антиконференции SpaceUp является предоставление любому участнику – от знаменитого космонавта до студента-первокурсника, изучающего космическую тематику – возможность выступить с докладом или презентацией по любому вопросу, связанному с космосом. Тематика антиконференции охватывает широкий круг вопросов, начиная с традиционных направлений космических исследований, таких как астрофизика и космология, и заканчивая более редко затрагиваемыми темами, такими как космическое право и искусство в космосе.

Мы приглашаем журналистов и представителей новостных служб принять участие в антиконферении или ее отдельных мероприятиях.

Всем присутствующим будет предложено попробовать настоящую космическую еду от компании Astrofoods.

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, расположенный в ближнем Подмосковье. Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие российские и международные образовательные и исследовательские практики, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности. Модель Сколтеха предусматривает интеграцию образования и исследований, причем как фундаментальных, так и прикладных. Институт тесно связан с промышленной и предпринимательской экосистемой, что позволяет развивать качественные исследования и генерировать приток инноваций в экономику.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK