Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Более 100 человек приняли участие в хакатоне «АКАДО Телеком» и Сколтеха

25.06.2018г., Москва – «АКАДО Телеком» совместно со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) провел свой первый хакатон. В трехдневном марафоне под названием «АКАДОТОН», который стартовал 22 июня на территории Инновационного Центра «Сколково», участвовали более 100 человек из 23-х команд.

Они разрабатывали новые продукты и сервисы на базе искусственного интеллекта, предлагали идеи по созданию алгоритмов виртуальных помощников, их эффективного внедрения, придумывали новые подходы с использованием Big Data компании в области предсказания поведения пользователей – для этого «АКАДО Телеком» предоставил участникам хакатона свежий датасет.

img_9528

Фото: Сколтех

 

Участники хакатона – студенты и аспиранты столичных вузов, молодые ученые, программисты, веб-дизайнеры, профессионалы телекоммуникационной отрасли. Проекты оценивало жюри под председательством генерального директора «АКАДО Телеком» Сергея НАЗАРОВА. В состав экспертов также вошли представители Сколтеха, «АКАДО Телеком» и компаний-партнеров.

По итогам турнира командам, занявшим первые три места,   выплачены денежные премии. Остальным вручили призы от партнеров. Лучшие участники получили бонусы при поступлении в Сколтех и возможность пройти стажировку в «АКАДО Телеком».

img_9504

Фото: Сколтех

 

«Нам интересны молодые специалисты, которые нестандартно мыслят, и которые по-своему представляют будущее телекоммуникационной отрасли, – отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «АКАДО Телеком» Максим ЧЕРНОВ. – Все без исключения идеи хакатона получили высокую оценку жюри и экспертов. Часть проектов обязательно найдет свое применение в работе нашей компании. Мы надеемся, что хакатоны станут традицией АКАДО, и вместе с его участниками мы придумаем еще много занимательных вещей».

 Он добавил, что «АКАДО Телеком» находится на этапе цифровой трансформации бизнеса, поэтому у компании большие планы по развитию цифровых технологий.

img_9668

Фото: Сколтех

«Мы активно участвуем в процессе создания и тестирования инновационных решений, развиваем партнерство с образовательными центрами, научным сообществом. На базе «АКАДО Телеком» создана профильная группа по развитию и внедрению инноваций», – заключил Максим ЧЕРНОВ.

«Хакатон – уникальное явление, это хобби, это часть жизни, которая приносит удовольствие. Команды приходят на хакатон не потому, что так нужно, или ради заработка. Они занимаются этим потому, что это делает их счастливыми. Это не самодеятельность творческих групп – по качеству идей хакатоны могут стать альтернативой целым R&D департаментам, – считает директор по развитию бизнеса Сколтеха Дмитрий ЮМАШЕВ. – Кроме отмеченных наградами команд, мы выделили несколько проектов, которым предложим развитие и поддержку в лабораториях Сколтеха».

Сравочно:

«АКАДО Телеком» – телекоммуникационная корпорация, оказывающая услуги цифрового и аналогового телевидения, высокоскоростного доступа в интернет абонентам-физическим лицам, а также современные услуги связи на базе мультисервисной волоконно-оптической сети (передача данных, построение корпоративных сетей VPN, информационная безопасность, защита от DDoS-атак и др.) и облачных технологий собственного ЦОД корпоративным клиентам. Среди них – предприятия малого и среднего бизнеса, крупнейшие коммерческие структуры, кредитные организации и финансовые холдинги. «АКАДО Телеком» также предоставляет услуги городским службам московского Правительства. Компания активно развивает цифровые технологии в партнерстве с научным сообществом. 

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, cозданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Модель института предусматривает тесную интеграцию технологического образования, исследовательской работы и предпринимательских навыков. Преподавание в Сколтехе ведется по таким направлениям как: системная биомедицина и биотехнологии; электрохимическое хранение энергии; проектирование, производственные технологии и материалы; энергетические системы; добыча углеводородов; фотоника и квантовые материалы; научные и инженерные вычислительные технологии для задач с большими массивами данных; космические науки. Обучение по каждой из этих программ завершается присвоением степени магистра или PhD

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK