Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Центр наук о жизни Сколтеха. Летний практикум для студентов бакалавриата.

В течение недели участники практикума соберут биологические пробы из различных источников, культивируют бактерии на чашках Петри и в жидкой среде, проведут тест на чувствительность известных видов бактерий к веществам, производимым найденными бактериями.

Для определения мишеней действия антибиотиков будет использована флуоресцентная репортёрная система. Вид бактерий-продуцентов будет определен с помощью секвенирования гена 16S рибосомальной РНК. Участники практикума также освоят некоторые базовые методы молекулярной биологии, такие как: трансформация бактерий плазмидной ДНК, выделение геномной ДНК бактерий, проведение полимеразной цепной реакции (ПЦР). Если в ходе работ будут обнаружены бактерии, продуцирующие новые антибиотики, их передадут в лаборатории Центра наук о жизни для дальнейшего изучения.

Участников практикума также ждут семинары и лекции профессоров и научных сотрудников Сколтеха

Cрок приема заявок продлен до 23 июля (23:59 по московскому времени). 

Форма заявки: https://skoltech-institute.timepad.ru/event/761831/

Проживание, питание и билеты участников оплачиваются!

Контакты:

Мария Соколова: maria.sokolova@skolkovotech.ru

Мария Колесникова: m.kolesnikova@skoltech.ru

snimok-ekrana-2018-07-12-v-14-35-02

Share on VK