Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Студент Сколтеха Антон Егоров этим летом прошел стажировку в Центре Гельмгольца

Выпускник факультета радиоэлектроники и автоматики ЧГУ, ныне студент Сколтеха Антон Егоров этим летом прошел стажировку в Центре Гельмгольца по материалам и энергетике (Германия, г. Берлин).

Напомним, Антон выдержал огромный конкурс. Для участия в этой программе из 20 тыс. заявок отобрали 25 студентов со всего мира, пять из них являются студентами из России, в том числе – и наш выпускник. Эта стажировка запомнилась Антону не только новыми знаниями, но и удивительными встречами.

Как пишет Антон, в августе во время дня открытых дверей федерального правительства Германии (в конце августа каждого года в Берлине проходят Дни открытых дверей в зданиях и помещениях министерств и ведомств федерального правительства Германии. Каждый желающий может ознакомиться с их работой и встретиться с министрами – ред.) он в парке ведомства федерального канцлера Германии встретился с уполномоченной правительства ФРГ по вопросам интеграции иностранцев Аннетт Уидманн-Мауз. Выпускник ЧГУ пообщался с ней, рассказал, что он из России и в данный момент проходит стажировку в объединении Гельмгольца. Чиновница была впечатлена, она отметила, что стипендию от этого центра получают только лучшие студенты мира.

«В этот же день состоялась встреча с федеральным канцлером Германии! Было очень приятно получить автограф и поблагодарить Ангелу Меркель за возможность стажироваться в германском исследовательском центре. Кроме того, по пути в министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии встретил министра Юлию Клекнер. На этот раз побеседовать с политиком было уже нормой. 

В этот день у меня было фееричное настроение, когда тебе хочется узнать весь мир, успеть сделать невозможное, понять все загадки, создать что-то невероятное и получить от всего этого удовольствие», – рассказывает Антон.

Сейчас Антон Егоров учится по направлению «Космос и инженерные ситемы» в Сколковском институте науки и технологии (г. Москва). Сколтех – это международное сообщество студентов и преподавателей, где обучение полностью ведется на английском языке. Учебное заведение представляет собой новую модель высшего образования в России.

 

Источник: chuvsu.ru

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK