Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Индустриальный День – главное нетворкинг-событие 2018 года, прошел в Сколтехе

Индустриальный День Сколтеха, проводимый второй год подряд, собрал студентов, профессоров и представителей компаний для обсуждения прошедших совместных летних практик и планирования будущих проектов.
 tsl_4762
Формат мероприятия дает компаниям возможность познакомиться с первокурсниками и сделать предварительный отбор самых сильных студентов в свою компанию на производственную практику летом 2019. Компании также могут познакомиться со студентами второго курса, которые скоро будут искать работу.
 tsl_5047
Постерная сессия позволила участникам познакомиться с каждым из проектов программы «Погружение в индустрию 2018», чтобы наметить новые идеи на лето 2019. 
 tsl_5003
В рамках Индустриального Дня представители ведущих компаний нефтегазовой индустрии обсудили в ходе круглого стола перспективы работы с Big Data в нефтяной отрасли и проблемы геомеханики. Ведущие профессора Центра по добыче углеводородов Сколтеха рассказали о технологических трендах в этих областях.
 tsl_5153
Центр компетенций НТИ по Интернету вещей провел первое заседание Индустриального Совета Сколтеха, на котором определялись и утверждались исследовательские задачи, планы и оценки результатов исследовательских и опытно-конструкторских проектов, рассматривались отчеты и проводились тематические открытые секции.
 tsl_5121
Технологии искусственного интеллекта и анализа данных, подготовка и переподготовка кадров для отрасли современной фотоники, развитие высокотехнологичных компаний через ускоренное внедрение новых технологий и электронную цифровую сертификацию – таковы были ключевые вопросы тематических круглых столов с участием профессоров Сколтеха и приглашенных представителей различных компаний. 
 tsl_5108
Параллельно в режиме первичных собеседований прошла Ежегодная Ярмарка вакансий биомедицинского кластера Фонда Сколково, организованная в этом году в партнерстве с Центром Наук о Жизни Сколтеха. В рамках деловой программы Ярмарки состоялись тематические сессии по карьерным траекториям в сфере биомедицинских технологий. 
 
 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK