Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Штефан фон Хольцбринк познакомился со Сколтехом

tsl_5455-2
Знаменитый немецкий бизнесмен, миллиардер и издатель, совладелец крупной организации Verlagsgruppe Holtzbrinck Штефан фон Хольцбринк провел один день в Сколтехе.
tsl_5262-2
За время визита Штефан фон Хольцбринк познакомился с разработками Центра Сколтеха по научным и инженерным вычиcлительным технологиям для задач с большими массивами данных, директором которого является профессор Максим Федоров. Представленные проекты вызывали неподдельный интерес у немецкого предпринимателя.
 tsl_5304-2
Ректор института Александр Кулешов ознакомил Штефана фон Хольцбринка с концепцией Сколтеха, как учебного заведения и научной платформы. Последующая экскурсия по новому кампусу дополнила картину о Сколтехе в целом.
tsl_5474-2
 
Штефан фон Хольцбринк также провел небольшую лекцию для студентов и профессоров по теме «Цифровая наука и ее тенденции в мире: какие возможности для исследований?»
 
Визит Штефана фон Хольцбринка состоялся при поддерже Digital Science Russia и лично Игоря Осипова – основателя и CEO Digital Science Russia. 
Digital Science является частью международной медиа-компании Holtzbrinck Publishing Group.
 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK