Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и Администрация Томской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сколковский  институт науки и технологий и Администрация Томской области будут развивать в регионе совместные проекты в области образования и науки, в том числе в рамках Национальной технологической инициативы.

Партнеры подписали соглашение об этом 10 октября в Томске, в ходе пятого форума новых решений U-NOVUS.

Со стороны Администрации области соглашение было подписано Губернатором Сергеем Анатольевичем Жвачкиным, со стороны Сколтеха – Вице-президентом по коммуникациям и развитию сообщества Сколтеха Алексеем Юрьевичем Ситниковым.

img-20181010-wa0002

 

“Мы не сегодня начинаем сотрудничать с Томскими вузами. Однако именно сегодня мы переходим на новый уровень взаимовыгодного и долгосрочного взаимодействия по реализации  программ Национальной технологической инициативы и подготовке нового качества человеческого капитала. Томская область обладает огромным потенциалом инновационного развития, лидирует в понимании важности изменений форматов исследования и образования в условиях цифровой экономики», – прокомментировал подписание Алексей Ситников.

Соглашение в частности, предусматривает взаимодействие в рамках реализации концепции создания в Томской области инновационного территориального центра «ИНО Томск», сотрудничество по развитию вузов в регионе совместную работу по развитию рынков Национальной технологической инициативы.

img-20181010-wa0010

В настоящее время Сколтех активно работает с университетами Томской области в рамках реализации дорожных карт Национальной технологической инициативы (НТИ) по направлениям Центра “Нейронет” и Интернета вещей. Одним из направлений данного сотрудничества является подготовка кадров для цифровой экономики.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK