Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

CoBrain-Analytics открыла Каталог датасетов

Платформа CoBrain-Analytics открыла доступ к структурированным наборам данных – датасетам. Для того, чтобы получить доступ к каталогу датасетов необходимо зарегистрироваться на платформе app.cobrain и пройти короткую процедуру верификации. После этого пользователь может начать работать не только с открытыми датасетами, но и другими доступными инструментами платформы.

         На данный момент на Платформе размещены не только датасеты, полученные от партнеров Сколтеха, но и размещенные другими пользователями. Например, сейчас доступен датасет от компании ООО «Биодиджитал», который содержит в себе ЭМГ данные с классификацией жестов руки и описанием. «Мы разрабатываем человеко-машинный интерфейс, основанный на регистрации электромиографической активности и распознавании жестов рук. Интерфейс должен послужить основой для системы управления бионическим протезом – достаточно сложного решения, которое требует большого количества данных для обучения классификатора. Мы предполагаем, что наши датасеты будут полезны для других исследователей, а также помогут совместно решить эту амбициозную задачу» – сообщил представитель компании Биодиджитал Булат Айтбаев.
«Компания Биодиджитал стала первой компанией разместивший в открытом доступе свой датасет на платформе CoBrain-Analytics. Надеемся, что наша платформа поможет молодым компаниям и специалистам data science в достижении их целей, упрощая поиск и работу с данными»- комментирует Сандра Бит-Варда-заместитель руководителя проекта CoBrain-Аналитика.
По словам Дмитрия Мацнева, руководителя проекта CoBrain-Аналитика: «Релиз функционала платформы происходит постепенно, т.к. для нас весьма ценна обратная связь от пользователей, и мы нацелены выпустить качественный и востребованный продукт. Наша главная задача -создать полноценное рабочее онлайн пространство и мастерскую для работы с данными и алгоритмами их обработки и анализа, где каждый из пользователей-будь то data scientist, врач или технологический стартап, смогут найти необходимые инструменты для работы с ценными данными».

Помимо каталога датасетов, который в скором времени эволюционирует в полноценную версию Маркетплейса, пользователям платформы также будут доступны следующие сервисы:

  • Маркетплейс Алгоритмов и приложений;
  • Сбор данных по запросу;
  • Организация совместной деятельности/создание совместных проектов;
  • Высокопроизводительные вычисления;
  • Хранение данных;
  • Разметка данных.
    Подробнее тут…Приложение буклет в Pdf

СПРАВКА:

CoBrain-Аналитика – это проект Национальной технологической инициативы, реализация которого осуществляется Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех). Проект направлен на создание информационно-аналитической платформы CoBrain-Analytics, предназначенной для работы со структурированными наборами данных (в том числе с большими данными) и алгоритмами их анализа и обработки.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK