Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Екатеринбургские школьники посетили Сколтех

Ученики Гимназии №9 г. Екатеринбурга посетили Сколковский институт науки и технологий, побывали в лабораториях и учебных классах Сколтеха и ознакомились с основной программой Института. Гимназия №9 входит в число 25 сильнейших средне-образовательных учреждений по результатам ЕГЭ, всероссийских и международных олимпиад.
1
 
«Мы очень заинтересованы в том, чтобы наши выпускники были успешны в будущем и имели возможность обучаться в лучших вузах страны, таких как Сколтех, и знали, какие сферы сейчас актуальны. Для этого мы регулярно проводим для талантливых учеников профориентационные мероприятия. В этом году мы организовали с учениками старших классов поездку в Москву, в рамках которой хотели бы познакомить детей с карьерными и образовательными возможностями”, – прокомментировала визит школьников преподаватель Гимназии №9 Татьяна Янковая. 
2
Наука, технологии и инноваций вызывают неподдельный интерес у старшеклассников. Дни открытых дверей в Сколтехе позволяют школьникам вдохновиться атмосферой вуза и почувствовать себя одним из абитуриентов, успешно прошедших колоссальный конкурсный отбор в Институт.

 

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK