Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Парк «Зарядье» и Сколтех поднимут планку популяризации науки на новый уровень

Парк «Зарядье» и Сколтех заключили соглашение о сотрудничестве в области популяризации современных достижений науки и технологий. Подписи под документом поставили директор ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье» Павел Трехлеб и ректор Сколтеха Александр Кулешов.

На волне растущего интереса к научно-технологическим достижениям необходимо установить высокие стандарты просветительской деятельности, последовательно вытесняя популяризацию псевдонаучных идей, наносящих существенный вред развитию общества. Сколковский институт науки и технологий — самый динамично развивающийся университет страны, в котором работают такие ученые мирового уровня как Анджей Чихоцкий, Константин Северинов, Станислав Смирнов, Филипп Хайтович, Ильдар Габитов, Михаил Гельфанд, Игорь Кричевер, Артем Оганов, Кит Стивенсон и многие другие. На площадке «Парка «Зарядье» профессора и преподаватели Сколтеха будут читать лекции и проводить практические занятия для детей и молодежи. Доступным языком они расскажут о самых сложных и современных достижениях в области искусственного интеллекта, биоинженерии, редактирования генома, космических исследований, новых материалов и др.

«‪Для нашего молодого института, ориентированного на подготовку российской научно-технологической элиты, очень важно находить и поддерживать таланты на самой ранней стадии. Это и есть наш главный аргумент участия в программах «Парка «Зарядье». Я увидел в руководителях этого замечательного, уникального комплекса очевидное – желание работать с детьми, и это вернуло меня к временам моей юности, когда система работы с детьми была построена так, что ни один способный ребёнок не мог «избежать своей участи» — стать талантливым учёным, инженером, максимально самореализоваться, используя все возможности, данные ему от природы», — сказал ректор Сколтеха Александр Кулешов.

Александр Кулешов. Фото: Тимур Сабиров / Сколтех

Александр Кулешов. Фото: Тимур Сабиров / Сколтех

«Научно-познавательный центр «Заповедное посольство» – настоящая гордость парка «Зарядье». Мы рады, что у нас есть возможность развивать детей, открывать в них новые таланты и творческие способности, прививать интерес и любовь к науке. Вместе со Сколтехом мы будем разрабатывать просветительские и образовательные программы, которые сделают процесс познания еще более увлекательным, а науку – более доступной даже для школьников младших классов. Уверен, что наши совместные усилия по популяризации науки позволят уже в скором времени услышать новые яркие имена российских ученых в таких современных и важных областях, как биотехнология, генетическая инженерия и молекулярная биология», — рассказал директор «Парка «Зарядье» Павел Трехлеб.

Павел Трехлеб. Фото: Тимур Сабиров / Сколтех

Павел Трехлеб. Фото: Тимур Сабиров / Сколтех

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK