Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Профессор Сколтеха – в списке самых цитируемых ученых РФ

8-го ноября в Москве объявлены лауреаты премии Scopus Awards Russia 2018. Она учреждена информационно-аналитической компанией Elsevier, входящей в четверку крупнейших научных издательских домов мира. В одной из номинаций победу праздновал Виктор Лемпицкий, сотрудник Центра по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколтеха.

tsl_1599

Фото: Тимур Сабиров / Сколтех

 

Премией были отмечены российские ученые в пяти номинациях. Вклад автора в развитие национальной науки измеряется количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня и исключает субъективную оценку. Количество опубликованных статей индексируется с помощью Scopus – крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы данных, в которой содержится более 23 тысяч наименований научно-технических и медицинских журналов.

tsl_1638

Вручение награды Виктору Лемпицкому. Фото: Тимур Сабиров / Сколтех

 

Специализирующийся на компьютерном зрении профессор Лемпицкий был признан самым высокоцитируемым российским ученым в своей предметной категории.

Премия Scopus Awards впервые была вручена в Китае в 2004 году. С тех пор самых публикуемых и цитируемых авторов награждают в Латинской Америке, Азии, Европе и России.

В 2015 году Scopus Awards Russia достался другому профессору Сколтеха, биологу Константину Северинову. Он был отмечен «за выдающийся вклад в развитие науки в области молекулярной биологии на национальном и международном уровне».

 

Источник: sk.ru

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK