Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

ТУСУР и Сколтех запустят в 2019 году новую образовательную программу

ТОМСК, 9 ноя – РИА Томск. Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) совместно запустят новую магистерскую программу “Система беспроводного доступа”; обучение по данному направлению начнется в ТУСУРе в новом академическом году, сообщил в пятницу РИА Томск руководитель центра компетенций Сколтеха Андрей Сомов.

51560_4

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года ТУСУР и Сколтех открыли первый в России региональный центр компетенций национальной технологической инициативы (НТИ) “Технологии беспроводной связи и интернета вещей”, где будет проходить обучение студентов, повышение квалификации специалистов и инженеров предприятий малого и среднего бизнеса и разработка продуктов.

“Мы запускаем с ТУСУРом совместную образовательную программу “Система беспроводного доступа”, которая откроется в следующем академическом году. Эта программа рассчитана на магистрантов, обучение будет проводиться на английском языке. Студенты будут учиться тому, как передавать информацию между электронными девайсами”, – сообщил Сомов.

Он уточнил, что в рамках программы студенты будут обучаться выстраивать беспроводную связь при помощи интернета вещей. “Это может быть специальный датчик, установленный в светофор и датчик в машине. Нужно сделать так, чтобы через датчики проходила и обрабатывалась информация, а вещи могли “общаться”, – привел пример Сомов.

Собеседник агентства добавил, что для поступления на обучающую программу “Система беспроводного доступа” студентам необходимо сдать два экзамена –  математику и английский язык, а также пройти собеседование. Максимальное количество студентов, которых планируют набрать в 2019 году, – шесть человек.​

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK