Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Александр Кулешов представил Сколтех главам 50 дипломатических представительств

Фото: Виталий Шустиков / Фонд "Сколково"

Фото: Виталий Шустиков / Фонд “Сколково”

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех)  представил ректор Сколтеха, академик РАН Александр Кулешов иностранным послам в России в ходе встречи международного дипломатического корпуса с руководством Фонда «Сколково», которая состоялась 12 декабря в Технопарке «Сколково».

_dsc0018

Фото: Виталий Шустиков / Фонд “Сколково”

 

В мероприятии приняли участие более 50 глав дипломатических представительств.

На встрече обсуждались роль «Сколково» в цифровой экономике, стратегии развития экосистемы «Сколково» и перспективы международного сотрудничества.

Фото: Виталий Шустиков / Фонд "Сколково"

Фото: Виталий Шустиков / Фонд “Сколково”

Ректор Сколковского института науки и технологий, академик РАН, профессор Александр Кулешов познакомил дипмиссию с уникальными особенностями Сколтеха и рассказал о его роли в развитии науки в стране.

Завершив официальную часть мероприятия, гости в неформальной обстановке пообщались с руководством Фонда «Сколково» и  Сколтеха, а также познакомились с наиболее интересными разработками резидентов Фонда и представителями этих компаний.

 

Фото: Виталий Шустиков / Фонд "Сколково"

Фото: Виталий Шустиков / Фонд “Сколково”

 

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK