Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

ТМК и Сколтех обсудили перспективы научно-технического и образовательного сотрудничества

Рабочее совещание представителей Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Сколковского института науки и технологий (Сколтех) состоялось на территории инновационного центра «Сколково».

Стороны обсудили перспективы сотрудничества, в частности, возможные совместные проекты в рамках взаимодействия между центрами Сколтеха и научно-техническим центром (НТЦ) ТМК в Сколково, который начнет работу в 2019 году. Кроме того, одним из важных направлений было названо сотрудничество в области образования между корпоративным университетом ТМК (ТМК2U) и Сколтехом. Участники совещания посетили Центр добычи углеводородов, Центр проектирования, производственных технологий и материалов Сколтеха, а также строящееся здание НТЦ ТМК в Сколково, где полным ходом идут отделочные работы и начат монтаж уникального оборудования.

img_02

 

«ТМК как инновационная компания настроена на самое активное и плодотворное взаимодействие со Сколтехом. У специалистов нашего научного кластера и центров Сколтеха большой потенциал для совместной работы, и я уверен, что общими усилиями мы реализуем не один высокотехнологичный проект в сфере нефти и газа, металлургии и смежных отраслях», — отметил директор по научной работе ТМК — руководитель корпоративного научно-исследовательского центра Игорь Пышминцев.

 

«Сколтех может представлять большую пользу для ТМК и ее научно-технических центров по целому ряду направлений. Это как виртуальные двойники производственных линий и изделий, так и новые материалы и конструкции из них, а также расчет и испытание их прочности. Разработка, создание и отработка инновационных технологий в наших лабораториях и последующая их передача на производство», — сказал руководитель офиса партнерских программ с индустрией Сколтеха Иван Богданов.

img_03

Справочно:

ТМК (www.tmk-group.ru) является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии, Омане и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.

ТМК в Facebook * TМК в Twitter * ТMK в Youtube * ТМК в Flickr

Пресс-служба ПАО «ТМК»: тел. +7 (495) 775-76-00, e-mail: 

Сколковский институт науки и технологий – Сколтех (www.skoltech.ru) был создан в октябре 2011 года. Он предлагает программы образования уровня магистратуры и аспирантуры.

Образовательные программы Сколтеха сосредоточены в пяти секторах знаний и компетенций: информационные технологии, энергетические технологии, биомедицинские технологии, космические технологии и новые производственные технологии. Каждый из этих секторов связан с Центрами науки, инноваций и образования (ЦНИО) института, которые обеспечивают междисциплинарные научные исследования, разработку инновационных проектов и реализацию образовательных программ на основе сотрудничества с индустрией, ведущими вузами России и мира.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK