Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В 2019 году образовательный интенсив Университета «20.35» пройдет в Сколково

Новый «Остров» планируется провести на базе Сколтеха. Об этом сегодня, 15 января, рассказал специальный представитель Президента РФ Дмитрий Песков на заседании Наблюдательного совета АСИ под председательством Владимира Путина.

«В этом году мы бы хотели провести «Остров» не на Дальнем Востоке, а на территории Сколково, в Сколтехе, чтобы максимально использовать наработанные этим университетом технологии», — сказал Дмитрий Песков.

По его словам, в интенсиве, который продлится две недели, смогут принять участие от 1000 до 1500 представителей управленческих кадров институтов и университетов со всей страны. Интенсив пройдет при поддержке Министерства образования и науки.

«У нас не хватает кадров для развития цифровой экономики и появления большого количества новых стартапов. Это значит, что мы не можем ориентироваться на 10-15 ведущих вузов. Необходимо пойти вглубь, дойти до сильных, мотивированных студентов в каждом регионе, — пояснил Дмитрий Песков главе государства. — Поэтому наша задача — с помощью сети «Точек кипения», в партнерстве с Минобрнауки прежде всего прокачать управленческие команды ведущих региональных вузов».

При этом он добавил, что от результатов прохождения образовательных программ и программ подготовки вузовскими управленцами могут зависеть механизмы финансового стимулирования учебных заведений.

#Университет “20.35”#остров 10-21

Источник: ИНФОРМБЮРО 20.35

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK