Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Химия.pro: интенсивный курс Артема Оганова по химии для талантливых школьников

Сколтех и профессор Артём Оганов проводят интенсивный курс по химии для талантливых школьников (9-11 класс), мечтающих стать химиками. Курс будет проходить в Сколтехе во время зимних школьных каникул, 18-22 февраля 2019. Подача заявок открыта до 12 февраля включительно, а результаты рассмотрения заявок будут объявлены 15 февраля. 
Это не подготовка к ЕГЭ, не репетиторство и не подтягивание знаний: курс посвящён темам, которые не изучаются в школе, зато находятся в центре внимания современных химиков. Участники курса узнают о способах описания кристаллических структур, их симметрии, топологии, научатся предсказывать свойства кристаллов по известной структуре, применять разработанный лабораторией Оганова метод USPEX для предсказания стабильных кристаллических структур. 

Программа интенсивна: в течение 5 дней с 110:00 до 17:00 школьники будут проходить теоретическую подготовку, выполнять практические упражнения на компьютерах, а также увидят уникальные лаборатории, проникнутся духом большой науки и узнают, как найти себе в ней достойное место.
Для участия необходимо подать заявку по ссылке: https://clck.ru/FAAT7 до 12 февраля включительно. Подача заявки включает загрузку небольшого (до 1500 знаков) эссе на тему “Почему я хочу стать химиком”. Организаторы рассмотрят все поступившие заявки и объявят результаты до 15 февраля включительно.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK