Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех стал частью XV слёта стундетов железнодоржных вузов «Студенческий профсоюзный лидер РОСПРОФЖЕЛ – 2019»

В семидневной программе слёта активистов студенческих «первичек» девяти железнодорожных вузов один из дней был посвящён инновациям и прошёл в Сколковском институте науки и технологий.

dscf2021

В ходе программы во главе с Николаем Алексеевичем Никифоровым руководство РОСПРОФЖЕЛ провело встречу с ректором Сколтеха – Александром Петровичем Кулешовым.

dscf1960

Последующая экскурсия по новому кампусу Сколтеха и посещение лабораторий – стали интересным дополнением всей программы слёта студентов.

dscf2147

ОАО «РЖД» входит в состав консультативной группы по ключевым направлениям исследований и разработок в интересах различных отраслей промышленности, которая была сформирована на базе Сколтеха летом 2012 года.

dscf6503

Фотоматериал предоставлен группой компании “НК Транс”

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK