Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Аркадий Дворкович и Шигео Катсу обсудили возможности сотрудничества в сфере образования

В ходе визита Председателя Фонда “Сколково” – Аркадия Дворковича в Астану была проведена встреча с Президентом “Назарбаев Университет” Шигео Катсу.

Стороны обсудили тенденции научной сферы, перспективные векторы развития технологий, возможности совместных разработок и обмена опытом. 

img-20190304-wa0026

Шигео Катсу презентовал “Назарбаев Университет”, выразив открытость к коллаборативным работам со Сколковским институтом науки и технологий. 

img-20190304-wa0028

Рассказывая про Сколтех, Аркадий Дворкович пригласил Шигео Катсу посетить Сколково и более предметно обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества.

img-20190304-wa0027 

Справочно:

Назарбаев Университет – высшее учебное заведение в Астане, открытое по инициативе президента Казахстана Н. А. Назарбаева. С сентября 2010 года начал приём первых студентов. 20 августа 2014 года в Назарбаев Университете состоялся первый выпуск магистрантов. В Назарбаев Университете ведут обучение восемь школ и один центр. Назарбаев Университет является вузом исследовательского типа, поэтому большое внимание уделяется научно-исследовательскому направлению. Сайт: https://nu.edu.kz/ru/

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение. Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности. Сайт: https://www.skoltech.ru/

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK