Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Впервые Международная летняя школа по машинному обучению пройдет в России

Международная летняя школа по машинному обучению (Machine Learning Summer School, MLSS), которая проводится под эгидой Института интеллектуальных систем им. Макса Планка (Max Planck Institute for Intelligent Systemshttp://mlss.cc), впервые пройдет в Москве с 26 августа по 6 сентября этого года. В этот раз принимающей стороной и соорганизатором крупного научного события выступит Сколковский институт науки и технологий (Сколтех). Регистрация для участников уже открыта.

Серия летних школ по машинному обучению (ML) была запущена двумя известными учёными
B. Schölkopf и A. Smola в 2002 году. С этого времени в различных странах, в основном в Западной Европе и США, состоялось 36 школ.

mlss-skoltech_promo-1000x414

«На MLSS студентам со всего мира рассказывают об актуальных темах из области машинного обучения. В роли докладчиков, как правило, выступают ведущие эксперты. MLSS является наиболее известной школой, посвящённой машинному обучению. Для России это будет заметное событие. Желающим принять участие стоит поторопиться: прием заявок заканчивается 12 мая», – отметил Евгений Бурнаев, доцент Сколтеха, куратор Moscow MLSS.

В Москве сессии MLSS состоятся в новом кампусе Сколтеха. В программе: 14 лекций и семинаров от экспертов с мировым именем, постерная сессия и презентации представителей индустриальных компаний об актуальных разработках в области ML. Рабочий язык школы – английский.

Наибольшим вниманием потенциальных участников уже сейчас пользуются такие темы Moscow MLSS как: «Байесовские нейронные сети» (Yarin Gal, University of Oxford, UK), «Обучение с подкреплением» (Shimon Whiteson, University of Oxford, UK), «3D глубокое обучение» (Justin Solomon, MIT, USA), «Математические аспекты глубокого обучения» (Matus Jan Telgarsky, University of illinois, USA), «Онлайн обучение» (Nicolò Cesa-Bianchi, Università degli Studi di Milano, Italy), и другие.

Больше о предстоящем событии и условиях участия можно узнать на официальном сайте MLSS: http://mlss2019.skoltech.ru или на официальной странице MLSS Facebook: https://facebook.com/SkoltechMLSS

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK