Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: “Технологическая сингулярность: куда мы идём?”

Человек научился доверять значительную часть аналитической работы компьютеру – задачи, которые решает современная техника, становятся все менее рутинными. Компьютеры умнеют и становятся все более могущественными – из-за этого футурологи пугают всех страшилками о времени, когда машины станут умнее человека, и…

Кто победит в этой гонке? Что станет с миром? Что будет с нами? Об этом рассказывает в своей лекции Георгий Васильев – ученый, композитор, поэт, сценарист, режиссер, продюсер, инноватор. В числе его проектов – сотовая сеть «Билайн», мюзикл «Норд-Ост», мультимедийный бренд «Фиксики». Каждый из этих проектов резко двигал свою отрасль вперед, признавался смелым, новаторским, и приносил безусловный коммерческий успех. 

Приглашаем на лекцию студентов и выпускников технологических специальностей: опыт Георгия Васильева будет полезен всем, кто видит в себе силы и амбиции для запуска сложных и прорывных проектов в любой отрасли: от высоких технологий до сферы развлечений.

Регистрация по ссылке: http://msc.skoltech.ru/singularity

Share on VK