Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Shipit.to стал резидентом акселератора в области транспорта и логистики от «Газпром нефть» 

Компания ПАО «Газпром нефть» запустила первую корпоративную акселерационную программу StartupDrive, участником которого стал Shipit.to – проект Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Резидентами программы StartupDrive стали шесть компаний, которые разрабатывают и продвигают технологичные продукты в сферах грузоперевозок, такси, каршеринга, а также в области городской автомобильной инфраструктуры и IoT для логистики. Участники программы сфокусируются на конкретном результате: за три месяца им будет необходимо показать в цифрах эффективность партнерства. Совместно с командами стартапов сотрудники «Газпром нефти» будут заниматься исследованиями клиентов, разработкой новых бизнес-моделей, гибкой разработкой продуктов, подсчетом unit-экономики. Бизнес-метрики, по которым будет определяться успешность проекта, совместно были выработаны заранее.

apr-12-2019-12-38-dsc01079-1

Данная акселерационная программа не предполагает обучения, общего коворкинга или коливинга – у стартапов как у любого бизнеса, остро стоит задача заработать, окупить инвестиции и зайти на новые рынки. Работа будет построена по простым принципам, понятным бизнесу: бизнес-кураторам от «Газпром нефти» вместе с резидентами предстоит построить дорожную карту развития продукта или решения; определить, какому сегменту клиентов интересно это решение; проверить гипотезу и начать продажи.

apr-12-2019-10-55-dsc03492

Shipit.to – смарт-решение для отслеживания грузов во время транспортировки с использованием предиктивной аналитики. С помощью разработанного самостоятельно компактного и бюджетного трекера  и информационной платформы можно отслеживать груз в реальном времени в том числе с мобильных устройств, получать информацию об условиях транспортировки  и планировать сроки получения груза от различных поставщиков. Главным преимуществом является низкая стоимость трекера, что сокращает значительную часть затрат, и удобная платформа отслеживания груза. Основными клиентами являются компании, которые заинтересованы в отслеживании качества доставки грузов по всему миру, для сокращения количества брака при транспортировке.

apr-12-2019-12-08-dsc04673

Акселератор StartupDrive – инструмент развития совместного бизнеса для стартапа и для компании «Газпром нефть», он поможет резидентам продвинуть и доработать свои идеи для конкретного сегмента клиентов, расширить канал продаж, а компании – создать экосистему продуктов топливного ритейла, дать возможность клиентам пользоваться большим количеством удобных сервисов.

apr-12-2019-09-42-dsc00836

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK