Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколковском институте науки и технологий стартовал студенческий трек Олимпиады НТИ

Сколтех – в числе первых вузов, решивших организовать отбор магистров через инженерные командные соревнования.

Олимпиада НТИ – всероссийская инициатива, нацеленная на выявление команд талантливой молодежи. Формат проведения Олимпиады НТИ для студентов – новый, и Сколтех стал одним из первых вузов, которые его реализуют. Космический центр Сколтеха представляет трек “Аэрокосмические системы”.

tsl_7374

Принять участие в студенческом треке Олимпиады НТИ мог любой студент бакалавриата или специалитета, имеющий доступ к интернету, – отборочный этап проходил в дистанционном формате. 

15 апреля на площадке нового кампуса Сколтеха стартовал очный финал профиля Аэрокосмические системы, где участники будут решать задачу поиска воды на “другой планете”. Специально для финала был разработан марсианский полигон, где в режиме автономного и телеуправления собранные и запрограммированные роверы будут искать и распознавать жидкости. 

tim_6197

Технологическими платформами для решения задачи выбраны Robot Operating System и Raspberry Pi, что позволит подключать различное оборудование для навигации и разработки полезной нагрузки.

Главной наградой для победителей – студентов выпускных курсов станет возможность бесплатного обучения в магистратуре, для учащихся первых трёх курсов – стажировка под руководством разработчиков профилей.

tim_6179

Сколтех уже определил требования к кандидатам на обучение в магистратуре: в случае победы в финале олимпиады им необходимо будет пройти индивидуальное панельное собеседование с преподавателями института и предоставить результаты экзамена TOEFL ITP, так как обучение в институте ведётся на английском языке. Сколтех сотрудничает с технологическими компаниями и институтами в России и за рубежом; стажировки в производственных компаниях и научных лабораториях являются частью обучения студентов. Выпускники становятся востребованными специалистами по всему миру.

tsl_7324

Призёров-младшекурсников пригласят на стажировки с возможностью участвовать в реальных научных проектах. 

Организаторы и партнеры профиля – Сколтех, Кружковое движение НТИ, ГК “Роскосмос”, РКК “Энергия”, НПО им Лавочкина, проект “Братья Вольт”.

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение. Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности. Сайт: https://www.skoltech.ru/

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK