Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Киберспорт: искусственный интеллект и датчики на службе у геймеров

Сегодня компьютерные игры из раздражающего многих родителей детского развлечения превратились в огромную индустрию с оборотом, превышающим миллиарды долларов, и стали официально признанной спортивной дисциплиной. Сотни миллионов киберспортсменов по всему миру соревнуются между собой в надежде выиграть призы, чей размер уже превосходит призовые фонды традиционных видов спорта.

1200h630_2105

Ваш ребенок все свободное время проводит, играя в компьютерные игры? Не спешите его ругать: возможно, полученные в виртуальных боях навыки позволят ему заработать карманные деньги и окажутся полезными во взрослой жизни. В компьютерных состязаниях, как и в традиционных, все решает опыт, быстрота реакции и умение работать в команде. Старший преподаватель Сколтеха Андрей Сомов расскажет, как искусственный интеллект и использование датчиков помогают улучшить эти показатели, сделав заурядного геймера настоящим профи киберспорта.

Вы узнаете о научных разработках в этой области и о том, как Академия киберспорта Сколтеха создает стартапы, предлагающие услуги тем, кто решил посвятить свою жизнь виртуальным баталиям.

О лекторе:

Андрей Сомов — выпускник МАТИ, старший преподаватель Сколтеха, заместитель руководителя Центра Компетенций НТИ по Беспроводной Связи и Интернету Вещей. В 2009 году получил степень PhD в Университете Тренто (Италия) за исследования в области оптимизации энергопотребления в сенсорных сетях. До прихода в Сколтех работал в University of California at Berkeley (США), исследовательском центре FBK CREATE-NET (Италия), а также в University of Exeter (Великобритания), где занимался исследованиями в области когнитивного Интернета Вещей. Обладатель премии Google IoT Technology Research Award.

Аудитория 10+

Лекция состоится 21 мая 2019 года в 19:00 в лектории Заповедного посольства «Парка «Зарядье»

Регистрация на мероприятие: https://www.zaryadyepark.ru/schedule/65315/

Ссылка на прямую трансляцию: https://youtu.be/L7A2Uih8K2E

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK