Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Лекция: «Интеллектуальная литература на русском. Что надо прочесть»

Приглашаем вас на лекцию известного российского предпринимателя и основателя компании «ВымпелКом» (BeeLine) Дмитрия Зимина «Интеллектуальная литература на русском. Что надо прочесть». 

9panqrv_p2s
Лекция Дмитрия Борисовича посвящена обзору интеллектуальной литературы, которую читают современные ученые, инноваторы и лидеры мнений. В программу войдут бестселлеры «Солнечное вещество» М. Бронштейна, «Несовременная страна Россия в мире XXI века» В. Иноземцева, «Краткая история денег. Откуда они взялись? Как работают? Как изменятся в будущем?» A. Остальского и другие выдающиеся работы нашего времени. 

Кроме того, Дмитрий Борисович расскажет, как определять качественную литературу для личностного и профессионального роста, как понимать, стоит ли читать ту или иную книгу. У вас будет возможность задать любые вопросы одному из самых известных российских предпринимателей и меценатов. 

Лекция проводится в среду 22 мая, с 18:30-19:30 на новом кампусе Сколтеха. Регистрация открыта по ссылке: http://msc.skoltech.ru/zimin

Share on VK