Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Технический Университет Мюнхена (TUM) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о сотрудничестве и обмене студентов

Технический Университет Мюнхена (TUM) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о международном сотрудничестве и обмене студентов.

Подписи под соглашением поставили Президент Технического университета Мюнхена профессор Вольфганг Херрманн и Президент Сколтеха, академик Российской академии наук Александр Кулешов.

tsl_9964-1

Документ предусматривает ключевое стратегическое партнерство и обширное взаимодействие по направлениям: науки о жизни и биомедицина, науки о данных и искусственный интеллект, проектирование и передовые материалы, энергоэффективность и квантовые технологии, технологии наблюдения Земли и спутниковая связь, и др. В общей сложности более двадцати профессоров от двух сторон уже участвуют в постоянной научной коллаборации.

Подобное участие в совместных проектах позволит укрепить и расширить взаимодействие в научной сфере между Германией и Россией.

Успешное сотрудничество с TUM ведется более двух лет.

tsl_9991-1

***

Сколковский институт науки и технологий – негосударственное научно-образовательное учреждение. Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности. Сайт: https://www.skoltech.ru/

Технический Университет Мюнхена (нем. Technische Universität München, TUM), основанный в 1868 году, находится в городе Мюнхене и является единственным техническим университетом Баварии и одним из самых больших высших учебных заведений в Германии. Университет входит в объединение технических университетов Германии TU-9 и является одним из самых престижных вузов Германии.

Share on VK