Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

8-12 июля 2019 года в Москве пройдет XVI Международная конференция IFIP по управлению жизненным циклом продукта

screenshot-2019-06-18-at-15-59-05

http://www.plm-conference.org

Конференция Рабочей группы 5.1 (WG5.1) «Комплексный подход к разработке продукта на полный жизненный цикл».

(www.ifip-wg51.org)

Конференции Рабочей группы 5.1 «Управление жизненным циклом продукта» (PLM) проводятся под эгидой Международной федерации по обработке информации (IFIP) с 2003 года. Главной задачей ее участников – исследователей, разработчиков и пользователей PLM-систем, является выработка базирующегося на современных информационно-коммуникационных технологиях комплексного бизнес-подхода к совместному формированию, использованию и обмену инженерными данными в рамках крупных объединений предприятий и компаний, специализирующихся на разработке, производстве и эксплуатации технических продуктов и систем.

Цель конференции – привлечение внимания к широкой тематике PLM со стороны всех заинтересованных лиц, определение перспектив развития этого нового направления и внедрение на предприятиях передового научно-практического опыта в области PLM. Конференция является официальным мероприятием Рабочей группы 5.1 и Международного журнала по проблемам  управления жизненным циклом продукта (IJPLM, www.inderscience.com/ijplm).

В нынешнем году XVI конференция PLM будет проходить в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) в Москве. Программа конференции включает не только выступления с научными докладами, но и целый ряд других интересных мероприятий:

  • Панельные заседания по отраслевой тематике с участием представителей ведущих российских и зарубежных компаний и предприятий: Siemens, Dassault Systems, Новолипецкий металлургический комбинат, НПО им. С.А. Лавочкина, Государственный научный центр «НАМИ», стартапы Инновационного центра «Сколково» (целый день).
  • Вручение премий IFIP Премии Марко Гаретти за лучшую научную работу и Премии за лучшее исследование на соискание степени PhD.
  • Посещение Звездного городка.
  • Профильные секции по актуальным социально-экономическим вопросам.
  • Выступления основных докладчиков: Тьерри Шевалье (руководитель отдела производства на основе технологий цифрового проектирования, Airbus), Марк Норрис (NAFEMS, Великобритания), Ален Бернар (École Centrale de Nantes), Александр Смирнов (Российская академия наук).
  • Двухдневный PhD-семинар.
  • Тематические публикации в научных журналах.

Будем рады видеть вас в числе участников конференции!

Контактная информация:

Организационные вопросы: Клеман Фортен 

От IFIP WG5.1: Азиз Бурас 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK