Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Международная конференция по теории вероятностей и математической физике «ProbaФ» в Сколтехе

snimok-ekrana-93

24 июня 2019 года в Сколтехе состоялось открытие Международной конференции по теории вероятностей и математической физике «ProbaФ», положившее начало рабочим заседаниям, которые будут проходить в течение пяти дней. Конференция организована Сколковским институтом науки и технологий и Центром перспективных исследований Сколтеха при участии Института проблем передачи информации Российской академии наук (ИППИ РАН).

В этом году конференция приурочена к 90-й годовщине со дня рождения Ролана Добрушина (20.07.1929 – 12.11.1995) и посвящена памяти этого выдающегося ученого-математика, который внес неоценимый вклад в развитие науки в таких областях, как теория вероятностей, математическая физика и теория информации. В среду 26 июня в рамках конференции состоится церемония вручения   Международной премии им. Р.Л. Добрушина.

В программе конференции – 20 докладов по актуальным проблемам теории вероятностей и математической физики: «Непрерывность показателей Ляпунова для произведений случайных матриц», «Неинтегрируемые модели димеров», «Гипотеза Римана и статистическая механика» и другие. В числе участников и организаторов конференции –  Андрей Окуньков (доклад на тему «Анзац Бете с современной точки зрения») и Яков Синай (Сопредседатель оргкомитета).

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK