Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Остров 10-22

10 июля в Сколковском институте науки и технологий началась образовательная конференция нового формата «Остров 10-22». Сколтех является одним из восьми организаторов Острова и впервые принимает данное мероприятие. Цель образовательного интенсива –  помочь в формировании и развитии университетских команд, которые будут трудиться над подготовкой кадров для технологического развития. Остров собрал более 1500 участников со всей России и из-за рубежа, что в два раза больше, чем в прошлом году.

tim_1274Прошлогоднее мероприятие «Остров 10–21» привлекло более 1000 предпринимателей, инвесторов, участников, ученых, студентов и талантливых школьников. Именно там впервые были разработаны принципиально новые подходы и методы интенсивного обучения с использованием технологий искусственного интеллекта.

Остров 10-22 будет проходить в новом кампусе Сколтеха в течение двенадцати дней, занимая большую часть нового кампуса с названием «Восточное кольцо».

В первый день Острова участники собрались в главном зале кампуса, чтобы услышать слова приветствия от ректора Сколтеха Александра Кулешова.

Среди других докладчиков были Аркадий Дворкович, Дмитрий Песков и Александр Повалко.

Мероприятия будут проводится по десяти различным областям на следующих факультетах: Cквозных технологии, Рынок Национальной технологической инициативы, Управление на основании на данных, Гуманитарный, Образовательные технологий, Экосистемы и урбанистика, Технологическое предпринимательство и трансфер технологий, Практики будущего, Клуб мышления, Лаборатория новых форматов ДПО.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK