Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Пятая международная конференция по матричным методам в математике и приложениях

19-23 августа 2019 года Сколковский институт науки и технологий, Институт вычислительной математики им. Г.И. Марчука (ИВМ РАН) и компания Huawei Technologies проводят 5-ю Международную конференцию по матричным методам в математике и приложениях.

В настоящее время матричные методы лежат в основе современной вычислительной математики, вычислительной гидродинамики, машинного обучения и многих других фундаментальных и прикладных областей науки. Новые результаты в этой области могут существенно повлиять на работу многих исследователей, инженеров и коммерческих компаний. Сопредседателями конференции 2019 года являются директор ИВМ РАН академик Евгений Тыртышников и профессор Сколтеха Иван Оселедец.

Цель конференции ‒ представить и обсудить новые фундаментальные и прикладные результаты в области развития матричных методов, численной линейной алгебры и тензорных разложений. В конференции примут участие ведущие активные исследователи из России, а также Швейцарии, Германии, Италии, Великобритании, США и других стран. В рамках конференции будут представлены доклады, охватывающую новые теории, алгоритмы и значимые прикладные результаты. Эта конференция ‒ шанс собрать ученых и представителей индустрии для обсуждения основных новостей и достижений в предметной области.

Более подробная информация о программе конференции и докладчиках размещена на сайте http://www.deeptensor.ml/mmma2019.

 

titlepage

Share on VK