Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Визит министра иностранных дел Германии в Сколтех

22 августа в Сколтехе побывал с визитом министр иностранных дел Германии Хайко Маас. В новом кампусе института он встретился с российскими и зарубежными студентами, преподавателями, а также представителями руководства Сколтеха и Фонда «Сколково».

На входе в кампус министра встречал говорящий робот. На вопрос министра о том, любит ли он футбол, робот ответил: «Я не увлекаюсь спортом, но иногда люблю что-нибудь посмотреть».

Германская делегация провела встречу в закрытом формате с председателем Фонда «Сколково» Аркадием Дворковичем и другими представителями руководства Фонда «Сколково» и Сколтеха.

В заключение визита министр встретился со студентами Сколтеха, которые рассказали о своих проектах, научных исследованиях и разработках.

Визит высокого иностранного гостя ‒ огромная честь для института и свидетельство растущего авторитета и интереса к Сколтеху со стороны международного сообщества.

_dsc5724

На фото (слева направо): министр иностранных дел Германии Хайко Маас, председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, пресс-секретарь Сколтеха Андрей Шкеть, вице-президент Сколтеха по развитию Александр Сафонов. Фото: Тимур Сабиров.

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK