Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

“The Importance of Spoken Language Development: Behavioral and Brain Imaging Studies of Children’s Reading Development” – CNBR_Open

0001

Центр Нейробиологии и Нейрореабилитации Сколковского института науки и технологий проводит научные мероприятия для широкой аудитории заинтересованных в науке о мозге в рамках проекта CNBR_Open

20-го сентября в 16:45 в новом кампусе Сколтеха пройдёт второе мероприятие осеннего периода, на котором вместе с профессором психологии Мичиганского университета Твайлой Тардиф (Twila Tardif), мы разберёмся в вопросах влияния чтения на развитие мозга и языка, базовых механизмах распознавания и восприятия речи и воздействия интернет-медиа на осмысление информации.

Лекция-семинар :

The Importance of Spoken Language Development: Behavioral and Brain Imaging Studies of Children’s Reading Development” 

Мероприятие бесплатное. Необходима регистрация.

Язык мероприятия – English.

Более подробная информация и регистрация по ссылке.

Проект центра Нейробиологии и Нейрореабилитации CNBR_Open объединяет людей, интересующихся нейронауками, представителей компаний нейротеха, молодых и ведущих учёных. 

В прошлом:

3-го сентября 2019 года, в рамках прошла лекция-семинар специалиста в области нейрокомпьютерных интерфейсов, старшего научного сотрудника университета Дьюка – Михаила Лебедева. Вместе с Михаилом мы разбирались в возможностях расширения функций мозга при помощи нейроинтерфейсов, современном состоянии исследований в данной области и текущих экспериментах, проводимых исследовательскими группами. 

Спасибо участникам дискуссии за интересные и содержательные вопросы! 

Для тех, кто пропустил лекцию – видеозапись данного семинара опубликована на странице мероприятия. Там же (а так же в комментариях на Youtube), в течение времени до следующего семинара можно  задать вопросы, на которые ответит Михаил.

Если вы интересуетесь нейронаукой, являетесь молодым специалистом, делаете бизнес или исследования, связанный с нейросайенсом – вы можете присоединиться к мероприятиям проекта на сайте

 

С уважением, 

команда проекта CNBR_Open

Share on VK