Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

День индустрии 2019

tim_1552

В начале октября в Сколковском институте науки и технологий прошел День индустрии — крупнейшее мероприятие по укреплению деловых связей. Мероприятие представило студентам из “Отделения инноваций” и преддипломной практической программы “Погружения в индустрию” уникальную возможность презентовать свои проекты представителям индустрии в формате стендовых докладов и демонстрации прототипов проектов. В качестве участников выступили более шестидесяти крупнейших представителей индустрии — Hwawei, SIEMENS, Яндекс, Boeing, S7, Samsung Research Russia, Philips Research, Ernst and Young и многие другие. Весь день в ходе мероприятия проводились параллельные дискуссии, лабораторные туры, научные совещания и открытые лекции. Также прошла впечатляющая презентация прототипов проектов.

Среди них стоит отметить FruitSort — устройство, использующее нейронные сети и камеру для мгновенного определения испорченных яблок с точностью 84%. Команда разработчиков FruitSort пояснила, что прототип может потенциально использоваться российскими производителями продуктов питания, позволяя эффективно предотвращать порчу с помощью автоматической сортировки.

20191002_130023

Другой прототип проекта был посвящен повышению эффективности анализа мочи с помощью приложения для смартфонов и специальных тест-полосок для простого использования в домашних условиях. Этот проект потенциально будет удобен в использовании для беременных женщин, которые регулярно сдают такой анализ в течение последней трети периода беременности. Эффективность и дешевизна таких полосок позволит женщинам обойтись без частых визитов к врачу.

tim_2222

Еще один прототип состоял из устройства, предназначенного для помощи людям с ампутированными конечностями. Выступая в качестве компьютерной мыши, устройство предоставляет пациентам значительный уровень контроля, позволяющий выполнять точные и быстрые действия.

tim_2204

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK