Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Участники Международной олимпиады IT-Планета посетили Сколтех

120 финалистов олимпиады стали гостями кампуса университета и узнали о направлениях обучения, условиях поступления и преимуществах учебы в магистратуре и аспирантуре Сколтеха.

1-20

Уровень научно-технической экспертизы самого динамично развивающегося университета, научные и бизнес перспективы выпускников, невероятная архитектура кампуса не могли не впечатлить студентов. Председатель оргкомитета Международной олимпиады IT-планета Сергей Шалашный рассказал, что «финалистам олимпиады понравились суперсовременные лаборатории, материально-техническая база и огромные пространства университета. Лучшие из них не упустят шанс попробовать поступить на магистерские и аспирантские программы.»

1-23

По словам Руководителя Центра открытого образования Татьяны Николенко, «Сколтех стал неожиданным открытием для большинства гостей, увидевших новые горизонты своей профессиональной карьеры.»

1-24

Одна из участниц Анна Помосова из Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина поделилась впечатлениями: «Я была удивлена масштабами учебного заведения и уровнем его оснащения. Сколтех – уникальное место, где тысяча лучших магистров и аспирантов собрана под одной крышей, где самые смелые научные идеи находят воплощение в жизнь, а невероятные мечты становятся реальностью».

1-22

«IT-Планета» – соревнования, направленные на выявление и поддержку талантливых студентов ИТ-сферы. Участие в финальном этапе соревнований приняли более 300 студентов и молодых дипломированных специалистов, показавших лучшие результаты в ходе отборочных испытаний, проходивших в течение 2018/19 учебного года. Финалисты представляли колледжи и вузы России, Армении, Беларуси, Казахстана и Украины.  Соревнования проходили по номинациям «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

1-28

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK