Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Лекция “На пути к исследованию квантовой космологии с помощью квантового компьютера”

Дорогие коллеги!
 
Приглашаем Вас на лекцию “На пути к исследованию квантовой космологии с помощью квантового компьютера” во вторник, 19 ноября 2019 г., в 13:00. 
 
Цель этого доклада – представить первые результаты использования квантового компьютера в качестве «экспериментальной установки» для испытания предсказаний квантовой космологии. Мы рассмотрим случай вакуумной Вселенной с компактным фазовым пространством. 
 

Данило Артигас – аспирант первого года в Ягеллонском университете (Краков) и университете Париж-Сакле (Париж). Он работает в лаборатории Quantum Cosmos, которая ведет исследования на стыке квантовой механики и физике гравитации. Данило работает над квантовой гравитацией и квантовой космологией, возможными эмпирическими предсказаниями и моделями-аналогами. В частности, он исследует новый подход, которых обобщает теории поля на случай нелинейных фазовых пространств (например, компактных). ​

snimok-ekrana-2019-11-06-v-10-22-24

 

Share on VK