Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и университет Шарджи (ОАЭ) подписали Меморандум о взаимопонимании

0e9aff98-65aa-447d-9e42-5fea870a6914

Ректор Сколтеха Александр Кулешов и его высочество шейх д-р Султан бин Мухаммад Аль Касими подписывают Меморандум о взаимопонимании.

В понедельник, 18 ноября 2019 года, ректор Сколтеха, академик РАН Александр Кулешов и член Верховного совета ОАЭ, правитель эмирата Шарджа его высочество шейх доктор Султан бен Мухаммад Аль Касими подписали Меморандум о взаимопонимании между Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) и Университетом Шарджи.

Поставив свои подписи под меморандумом, стороны положили начало сотрудничеству между Сколтехом и Университетом Шарджи в области высшего образования, научных исследований и общественной деятельности в рамках соответствующей организационной структуры.

В соответствии с условиями меморандума, сотрудничество будет осуществляться в форме совместных образовательных, научно-исследовательских и учебных проектов, нацеленных на решение актуальных задач в области биотехнологий, медицины и здравоохранения, энергоэффективности, фотонных технологий, нефтегазового сектора, информатики, искусственного интеллекта, современных методов проектирования, передовых производственных технологий и перспективных технологий и материалов.

В меморандуме также зафиксировано намерение сторон вести сотрудничество по таким направлениям, как организация программ повышения квалификации специалистов, обмена преподавателями и студентами, проведение учебных курсов, конференций, форумов и семинаров по тематике, представляющей взаимный интерес, а также обмен информацией и научными публикациями.

11b3bcb1-3c7f-4325-a821-f24ba75f5f17

«Будущее любой страны во многом зависит от качества образования. Мы подписали этот меморандум с твердым намерением вместе работать над его выполнением. Я уже говорил об этом и хотел бы еще раз подчеркнуть: чтобы иметь уверенность в будущем своей страны, необходимо инвестировать в образование уже сегодня», – ректор Сколтеха, академик РАН Александр Кулешов.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK