Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Программа SOLAR для школьников из России и США

solar-requirements-skoltech

Всех желающих отправиться в увлекательное космическое путешествие, пройти обучение по программе подготовки космонавтов в Космическом лагере, побывать на мысе Канаверал и в Звездном городке мы приглашаем посетить сайт программы SOLAR и узнать, как подать заявку на участие в программе!  

Для участия в программе приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений в возрасте от 15 до 17 лет.

Кандидаты, успешно прошедшие отбор для участия в программе,  смогут пополнить свои знания в области STEM (естественные науки, технологии, инженерное дело и математика) и истории космонавтики, побывав на  главных космических объектах России и США. В рамках программы будут организованы космические и инженерные лагеря, интерактивные групповые занятия и другие интересные мероприятия. Участники программы познакомятся с космическими программами России и США, а также откроют для себя новые уникальные факты, касающиеся сотрудничества между двумя странами в области космоса и легендарного совместного космического полета «Союз-Аполлон».

Организатором программы в Москве выступает Космический центр Сколтеха.

Поделитесь этой информацией со своими друзьями – репосты приветствуются!

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK