Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Skolkovo Ventures внес средства в эндаумент Сколтеха

В целях вовлечения сообщества инвесторов в деятельность Инновационного центра Сколково, а также для развития экосистемы Сколково, как благоприятной инвестиционной и исследовательской среды, способствующей созданию компаний, успешных на глобальном рынке, и привлечения внимания к градообразующему проекту Инновационного центра – Сколтеху, Skolkovo Ventures стала инвестором в эндаумент Института, обеспечив своим инвестиционным партнерам в 2020 году возможность участия в экскурсиях по экосистеме Сколтеха в рамках новогоднего поздравления. 

“Убежден, что развитие фундаментальной и прикладной науки является одним из ключевых элементов в построении успешного и саморазвивающегося венчурного рынка. Мы поздравляем наших партнеров с Новым, 2020 годом и приглашаем погрузиться в удивительный мир современной науки и исследований и увидеть своими глазами кузницу новых технологий в области нейробиологии, аддитивного производства, фотоники, робототехники, машинного обучения и искусственного интеллекта – ключевых секторов завтрашнего венчурного рынка”, – говорит директор Skolkovo Ventures Владимир Сакович.

Share on VK