Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех входит в число ведущих научно-исследовательских организаций в области передовых космических исследований – New Space

C 9 по 12 декабря 2019 года в Риме (Италия) проходил New Space Economy European ExpoForum, на котором с основным докладом выступил директор по развитию технологий Космического центра Сколковского института науки и технологий (Сколтех), инженер по космическим системам, доцент Алессандро Голкар.

С момента своего основания Сколтех уделяет первостепенное внимание космическим исследованиям. В институте ведется сразу несколько сложнейших исследовательских проектов в этой области.

whatsapp-image-2019-12-15-at-19-42-37

«Для нас, исследователей Сколтеха, важно активно участвовать в исследованиях в области New Space, которые будут определять основные направления развития космических технологий в будущем. Некоторые из наших выпускников уже создали собственные стартапы в области New Space. Нам нужно работать еще активнее и получать конкретные результаты, которые будут иметь определяющее значение для развития New Space», – подчеркнул Алессандро Голкар.

New Space Economy European ExpoForum – это международное мероприятие, посвященное вопросам развития New Space. Форум проводится при поддержке Космического фонда и служит международной площадкой для установления контактов и обмена мнениями между хорошо известными и новыми промышленными игроками, малыми и средними инновационными предприятиями, инвесторами, венчурными компаниями, стартаперами, исследовательскими центрами, космическими агентствами и государственными организациями, занимающимися вопросами космоса.

В этом году форум собрал 2700 участников со всех уголков мира, в том числе 140 участников проходившей в рамках форума выставки. Среди участников форума – представители предприятий, исследовательских центров, организаций и компаний-стартапов и 184 докладчика из числа ведущих мировых экспертов в области космоса. В рамках форума состоялось 60 вертикальных сессий, где обсуждались такие актуальные проблемы, как аналитика данных, перспективные рынки, новая мобильность, новая космическая экономика, новые финансы и новые услуги. Также на полях форума было организовано 11 тематических мероприятий по космической проблематике: создание мегагруппировок спутников, женщина в космосе и новые направления исследования Луны.

Share on VK