Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

8 февраля в Сколтехе пройдет международная просветительская акция «Открытая лабораторная»

«Открытая лабораторная» — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире. Этот просветительский проект помогает проверить, насколько картина мира участников викторины соотносится с его реальным устройством.

Всего «лаборантов» ждут 25 вопросов, о том, как сложно, но интересно устроены мир и человек в нем. На заполнение бланков с вопросами дается 30 минут, после чего опытные «завлабы» — а это всегда ведущие ученые и лучшие популяризаторы науки — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Тем самым, каждый участник акции не только сразу узнает свой результат, но и получает много новой, интересной и полезной информации, помогающей скорректировать возможные житейские заблуждения.

screenshot-2020-01-30-at-21-10-35

«Завлабами» в Сколтехе станут уважаемые ученые, профессора Сколтеха – биолог Юрий Котелевцев и физик-теоретик Антон Андреев.

Принять участие в «Лабе» сможет любой желающий старше 12 лет. В центральном холле Сколтеха (Большой бульвар д.30, стр.1, New Campus) все начнется в 13:00, сбор гостей с 12:30.

Проект «Открытая лабораторная» существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов». В этом году в проекте смогут принять участие жители не менее 30 стран мира, а сама «Лаба» будет мультиязычной. «Лаба» в Сколтехе будет проводиться на русском языке, иностранные студенты Сколтеха могут поучаствовать в викторине онлайн на сайте 

Участие в акции бесплатное, зарегистрироваться на площадку Сколтеха можно по ссылке 

 

Share on VK