Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех делится опытом с казахскими коллегами

snimok-ekrana-2020-03-05-v-14-55-56

В Алматы Менеджмент Университете состоялся первый образовательный интенсив «Управление Университетом 2020» для топ-менеджеров вузов Республики Казахстан, при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.  

Сколтех выступил одним из партнеров мероприятия, наравне с Центром трансформации образования Московской школы управления Сколково, Институтом развития образования Высшей Школы Экономики, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», «Корпоративным университетом» Сбербанка. 

snimok-ekrana-2020-03-05-v-14-56-01

В рамках интенсива представитель Сколтеха Александр Чеканов выступил с лекцией «Инновации в сфере образования». «На сегодняшний день, очень много талантов уезжает из своих стран. Происходит «утечка мозгов». В следствие чего замедляется развитие экономики. Как решить проблему? Необходимо сформировать «общества знаний» для повышения благосостояния общества», – призвал А. Чеканов топ-менеджеров вузов Республики Казахстан. 

snimok-ekrana-2020-03-05-v-14-55-46

В продолжение инициативы, а также с целью укрепления сотрудничества и обмена опытом между Сколтехом и казахскими коллегами Сколтех готовится принять расширенную делегацию из Казахстана, возглавляемую ректорами 14 национальных вузов.

 

 

Share on VK