Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех готов предоставить ресурсы суперкомпьютера «Жорес» для борьбы с пандемией коронавируса 

Сегодня перед человечеством стоит немало проблем. Одной из наиболее серьезных является распространение коронавируса COVID-19 по всему миру.

covid-promo

В целях борьбы с пандемией Центр Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных (CDISE) готов предоставить вычислительные ресурсы на суперкомпьютере «Жорес». Это комплекс для высокопроизводительных вычислений, предназначенный как для решения задач машинного обучения и искусственного интеллекта, так и для «традиционного» математического моделирования. В состав суперкомпьютера «Жорес» входят узлы с мощными графическими ускорителями (GPU), «стандартные» узлы с CPU, а также узлы с большим объемом памяти. 

screenshot-2020-03-27-at-12-58-15

Ресурсы будут предоставляться в первую очередь для решения задач, связанных с COVID-19.

Создать аккаунт и подать заявку на использование ресурсов можно по этой ссылке.

Если вы не получите ответа в течение 24 часов, либо у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете связаться с нами по адресу .

Мы убеждены, что вместе мы сможем преодолеть любые трудности и сделать мир лучше!

Пресс-кит фотографий

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK