Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе пройдет первый Российский молодежный форум по управлению Интернетом

Cтудентов российских вузов приглашают присоединиться к дискуссии в рамках первого Российского молодёжного форума по управлению Интернетом, который состоится 6 апреля в Сколтехе.

Представители академических кругов, государственных органов и студенты обсудят актуальные вопросы развития всемирной сети, глобальную политику управления технологиями и смыслами, риски и возможности развития искусственного интеллекта.

Российский молодёжный форум по управлению интернетом – уникальная площадка, на которой впервые в России студенты становятся полноправными участниками дискуссии об интернете.

В качестве спикеров будут выступать академик РАН и ректор Сколтеха Александр Кулешов, директор Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Максим Федоров, основатель крупнейшего в СНГ сообщества data-специалистов Open Data Science и генеральный директор платформы для ML-соревнований Data Souls Алексей Натекин, член проблемной группы по теории литературных языков в ИЯ РАН Наталья Германова, Генеральный директор Международного научно-исследовательского института проблем управления (МНИИПУ) и Института экономических стратегий РАН (ИНЭС) и академик Российской и Европейской академий естественных наук Александр Агеев.

Internet Governance Forum учрежден ООН в 2006 году как платформа для мультидисциплинарного диалога о политике управления интернетом и информационными технологиями. Мандат форума предусматривает организацию широкой дискуссии по тематике интернета и информационных технологий. В этом году впервые в России дискуссионная площадка открывается для молодежи.

Организаторы Форума: Cколтех, Координационный центр доменов.RU/.РФ, Центр международного продвижения.

Первый Российский молодёжный форум по управлению интернетом перенесен на осень 2020 года

 

Share on VK