Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Онлайн-мероприятие серии BCI_101 Global Series

Центр нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха CNBR и международное сообщество NeurotechX с 5 по 21 мая 2020 организуют серию бесплатных онлайн-мероприятий BCI_101 Global Series для молодых исследователей, интересующихся или уже работающих с интерфейсами мозг-компьютер.

img_20200430_205658_700

Три раза в неделю ведущие и молодые ученые, лидеры технологических стартапов со всего мира в простой и понятной форме будут рассказывать об основах нейрофизиологии и нейротехнологий, доступных инструментах для исследований, поделятся опытом “из первых рук”.

Первое мероприятие серии (5 мая 2020 года) состоится на русском языке и расскажет о практических возможностях для начала нейротехнологических исследований и разработок, получения передовых знаний и системной поддержки от институтов развития.

Остальные мероприятия серии пройдут на английском языке в формате докладов, интервью и презентаций, посвященных различным аспектам деятельности в области нейротехнологий, а также практических занятий по регистрации и обработке биоэлектрических сигналов. Представители ведущих и компаний и стартапов с двух континентов расскажут о разрабатываемых ими продуктах, своём видении взаимодействия с исследовательскими группами, а их молодые научные сотрудники – о личном опыте работы и пути от науки до работы в стартапе.

Более подробно – на сайте мероприятия

Регистрация

Share on VK