Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Онлайн-лекция «Кто правит космосом?»

Онлайн-лекция «Кто правит космосом?» в рамках проекта «Сколтех в Архэ»!

В последние дни лета совместный проект Сколковского институту науки и технологий (Сколтех) и Культурного центра Архэ приглашает вас узнать о том, кто правит космосом.

Эта весна, несомненно, останется у многих в памяти: пандемия коронавируса, карантин по всему миру и изменившиеся планы. Но некоторым планам не смогли помешать ни вирус, ни плохая погода. В конце мая состоялся долгожданное событие, ставшее историческим: первый частный пилотируемый запуск космического корабля Crew Dragon, за которым следили в прямом эфире несколько миллионов человек.

Координатор проектов космического центра Сколтеха Антонина Громыко расскажет о том, как устроены государственный космос и частные космические рынки. Поговорим об основных государственных космических программах и о космической политике, о том, что такое New Space, и каковы ближайшие перспективы международного сотрудничества в области освоения космоса. 

Лекция будет интересна не только тем, кто глубоко погружен в астрономию или космическую инженерию, но и широкой аудитории, интересующейся настоящим и будущим космонавтики. 

Лектор: Антонина Громыко, координатор проектов Космического центра Сколтеха, магистр в области космической политики

gromyko_828

 

Сайт http://arhe.msk.ru/?p=93666
ВК: https://vk.com/event197745172
ФБ: https://www.facebook.com/events/657637881625709/

 

Share on VK