Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Делегация университетов и научных организаций Башкортостана посетила Сколтех

8 сентября состоялся визит делегации университетов и научных организаций Республики Башкортостан под председательством руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан А.Г. Сидякина. В состав делегации вошли представители Уфимского государственного нефтяного технического университета во главе с ректором О.А. Баулиным, Уфимского государственного авиационного технического университета во главе с ректором С.В. Новиковым, Башкирского государственного медицинского университета во главе с ректором В.Н. Павловым, Башкирского государственного университета во главе с ректором Н.Д. Морозкиным и Уфимского федерального исследовательского центра РАН под председательством В.П. Захарова.

screenshot_20200910-094113_cloud-mailru

Визит ознаменовал собой первый шаг к намечающемуся масштабному сотрудничеству университета и научно-образовательных центров региона. Делегация Башкортостана посетила ведущие исследовательские центры Сколтеха и представила научные и образовательные проекты Республики с целью определения направлений сотрудничества со Сколтехом.

screenshot_20200910-094146_cloud-mailru

Сколтех и университеты Башкортостана выразили взаимный интерес в запуске совместных сетевых магистратур, программ дополнительного образования, а также в развитии научно-технологического сотрудничества.

 screenshot_20200910-094218_cloud-mailru

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK